Новости


01.04.2021
В Индустриальном районе Перми представители бизнеса добровольно демонтировали еще 20 ненормативных вывесок
Фото: Елена Равилова

Владельцы самостоятельно убрали вывески с фасадов зданий по улицам Карпинского, Мира, Космонавта Леонова, Баумана, Геологов, Архитектора Свиязева, шоссе Космонавтов.

Специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми в ходе плановых осмотров территории выявили не соответствующие единым стандартам вывески на фасадах домов по улицам Карпинского, Мира, Космонавта Леонова, Баумана, Геологов, Архитектора Свиязева, шоссе Космонавтов. Владельцам вывесок направили предупреждения об устранении нарушений в течение 10 рабочих дней. В результате представители бизнеса добровольно демонтировали вывески, не дожидаясь окончания установленного срока.

Администрация района продолжает системную работу по выявлению и демонтажу незаконных вывесок, а также приведению вывесок к единым требованиям. Так, за эту неделю во время рейдов было выявлено 33 таких вывески на улице Казанцевской и шоссе Космонавтов. Собственникам направлены предупреждения об устранении нарушений в течение 10 рабочих дней. Если в установленные сроки вывеску не приведут в соответствие установленным требованиям, то ее демонтируют в принудительном порядке с последующей компенсацией затрат с владельца.

На сегодняшний день 1000 вывесок в Индустриальном районе включены в реестр вывесок, подлежащих демонтажу, поскольку они не соответствуют стандартным требованиям и не зафиксированы в колерных паспортах зданий.

Консультации по вопросам о стандартных требованиях к вывескам, их размещению и эксплуатации можно получить в отделе градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми: ул. Мира, 15, каб. 502, телефон 227-91-17.