Новости


31.12.2020
МОО ТОС «Нагорный-2» наградили по итогам уходящего года
Работа МОО ТОС «Нагорный-2» с жителями. Фото: Галина Теплова

В этом году актив МОО ТОС «Нагорный-2» работал с жителями, поддерживал в непростой период и помогал решать возникающие вопросы.

В период самоизоляции на территории МОО ТОС «Нагорный-2» проводилась работа с ветеранами, людьми пенсионного возраста и другими нуждающимися в помощи жителями по доставке продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарств. Общественники микрорайона ежедневно созванивались с пожилыми жителями, которым не хватало общения в непростой период, поддерживали их, спрашивали о самочувствии, помогали решать возникающие вопросы.

Активисты МОО ТОС «Нагорный-2» развернули работу по информированию жителей микрорайона на странице сообщества «ВКонтакте». В соцсети размещалась вся актуальная информация: новости из жизни микрорайона, памятки по профилактике распространения коронавирусной инфекции, телефоны горячих линий Министерства здравоохранения Пермского края, Роспотребнадзора, службы социальных участковых территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Индустриальному району города Перми, волонтерского центра, телефоны вызова врача и другое. Такой режим работы позволил сохранить обратную связь с жителями и оперативно решить многие вопросы.

Кроме того, совместно с администрацией Индустриального района Перми МОО ТОС «Нагорный-2» принимал участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов войны и тружеников тыла поздравляли на дому, вручали подарки с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и соблюдением социальной дистанции. Также в соцсетях жителей информировали о проведении акций и мероприятий в честь Дня Победы.

Работа МОО ТОС «Нагорный-2» была высоко оценена. В ходе  итогового мероприятия Лиги председателей ТОС председателю МОО ТОС «Нагорный-2» Галине Тепловой вручили благодарственное письмо в номинации «Лучший председатель ТОС».