С 18 апреля по 3 мая 2026 года в России пройдет Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту»
Администрация Дзержинского района города Перми приглашает жителей присоединиться к акции и навести порядок на родной земле.
С 18 апреля по 3 мая 2026 года Федеральное агентство по делам молодежи совместно с движением «Экосистема» проводит Всероссийскую неделю субботников «Мы за чистоту». Мероприятие приурочено к Году единства народов России и проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Главная цель акции — объединить жителей для формирования экологической культуры и бережного отношения к природе через практические дела по благоустройству и уборке территорий.
Особое внимание в этом году уделяется вовлечению молодежи, а также несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Участие в субботниках поможет им успешно пройти социальную адаптацию, сформировать позитивные жизненные установки и стать частью большого общего дела.
Каждый из нас может внести вклад в чистоту и уют нашего общего дома. Присоединяйтесь к Всероссийской неделе субботников! Выходите во дворы, парки и скверы вместе с семьей, друзьями и коллегами.
Давайте докажем, что нам не безразлично, где мы живем. Сделаем наш район чище вместе!