Новости


04.12.2025
КДН проведено заседание межведомственного консилиума
Изображение создано искусственным интеллектом GigaChat

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района города Перми организовано и проведено заседание межведомственного консилиума.

На основании распоряжения Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае № 42-р от 27 декабря 2024 года «О создании межведомственного регионального консилиума по оценке обоснованности помещения детей в учреждение», 19.11.2025 в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дзержинского района города Перми  проведено заседание межведомственного консилиума по комплексной оценке обоснованности помещения детей в государственные учреждения для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

03.12.2025 комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района города Перми организовано и проведено заседание межведомственного консилиума.

В заседании принимали участие субъекты профилактики: образовательные учреждения, начальник ОДН ОП № 1 (дислокация Дзержинский район) УМВД России по г. Перми, начальник отдела по Дзержинскому району  территориального управления Министерства социального развития Пермского края по г. Перми, заведующая ОМСП ГДКП № 6.

Рассмотрены причины и условия помещения 3 несовершеннолетних в государственное учреждение. Субъектами системы профилактики безнадзорности правонарушений среди несовершеннолетних проведена оценка обоснованности помещения детей в государственное учреждение г. Перми. С целью сохранения кровной семьи помещение несовершеннолетних признано обоснованным и целесообразным.

Комиссией по делам несовершеннолетних еще раз обращено особое внимание на межведомственное взаимодействие всех субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.