Жительница ТОС «Парковый-2» заняла призовое место во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности
В рамках реализации государственной Стратегии повышения финансовой грамотности до 2030 года завершился VI Всероссийский чемпионат для пенсионеров, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Его ключевая цель — популяризация финансовых знаний среди старшего поколения.
Активистка территориального общественного самоуправления «Парковый-2» Ирина Николаевна Пономарева успешно выступила на федеральном уровне, завоевав второе место.
Участники чемпионата соревновались в решении практических кейсов и финансовых викторин. В одном из заданий финала, например, требовалось узнать, на какой банкноте изображены тульский самовар и пряник (ответ — на памятной сторублёвой купюре 2022 года). Ирина Николаевна продемонстрировала глубокие знания в области финансовой безопасности и грамотного управления личным бюджетом.
За свой успех она была награждена дипломом и ценными призами.
ТОС «Парковый-2» поздравляет свою активистку с яркой победой и приглашает всех желающих присоединиться к активной общественной жизни. «Мы всегда рады новым людям!» — отмечают в организации.