Новости


01.12.2023
В общественном центре «Светлый» прошла выставка народного творчества «Чудо чудное, диво дивное»
Фото: Носкова Карина

В течение двух дней в общественном центре «Светлый» по адресу: ул. Рабочая, д. 19 проходила выставка народного творчества «Чудо чудное, диво дивное», организованная советом ветеранов Дзержинского района.

На выставке были представлены работы разных видов прикладного искусства: плетение бисером; вышивка лентами, интерьерные картины, цветы из мыла, вазы из эпоксидной смолы, ажурное вязание, новогодние игрушки и многое, многое другое. В мероприятии приняли участие 80 ветеранов района.

ТОС «Парковый-1» представляли четыре мастерицы. Членами жюри были отмечены работы Надежды Усановой (изделия, выполненные вручную крючком и спицами) и игрушки тильда, наполняющие дом теплом, выполненные Лилией Фукс. За участие в выставке все получили памятные призы.

Народные промыслы – это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Ведь они - яркое отражение жизни людей, восприятия ими окружающего мира. Немаловажно, что в их основе лежат древние культурные традиции, которые бережно передаются из поколения в поколение.