Новости


17.05.2023
Продолжаются проверки дорожных знаков на территории района

За прошедшую неделю обследовано 290 единиц знаков и стоек по адресам: ул.Окулова, ул.Ветлужская, ул.Докучаева, ул.В. Каменского, ул.Плеханова, ул.Решетниковский спуск, ул.Ленина.

Следует отметить, что в соответствии с ГОСТ Р 58350-2019 дефектом дорожного информационного щита является нарушение целостности лицевой поверхности более 25% площади любого элемента изображения знака или повреждение более 25% площади его изображения, вызванное любыми причинами.

В случае если таких повреждений не наблюдается, знак считается нормативным.

По результатам прошлой проверки проведена очистка стоек и щитков дорожных знаков от наклеек и граффити 11 единиц, восстановлено светоотражение на 2 дорожных знаках. Проводились работы по помывке щитков и стоек дорожных знаков от грязи.

Деформированные щитки дорожных знаков восстановлены в количестве 2единиц. В вертикальное положение восстановлено 3 стоек дорожных знаков; поправлены в нормативное положение 2 щитков дорожных знаков.

Также в администрацию Дзержинского района города Перми поступают обращения жителей с указанием конкретных дорожных знаков, которые требуется привести в порядок.

Специалисты осуществляют проверочные мероприятия с выходом на место с последующим устранением нарушений.