КДН администрации Дзержинского района проводит работу по профилактике совершения правонарушений

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района проводит работу по профилактике совершения правонарушений, преступлений, общественно опасных деяний
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района города Перми проведено заседание рабочей группы по факту совершения общественно опасного деяния - массовой драки в районе ТРЦ «Планета».
Установлено, что причинами совершения правонарушения давний конфликт с бывшими одноклассниками, отсутствие доверительных отношений с родителями, эмоциональная неустойчивость несовершеннолетнего, неумение себя контролировать, не отвечать на словесные провокации, низкие правовые знания, отсутствие критичности у несовершеннолетнего.
В отношении семьи рассматривается вопрос о постановке в Комиссию на учет как находящаяся в социально опасном положении. Несовершеннолетний направлен в психологический центр для проведения восстановительной программы с целью примирения с другим несовершеннолетним.