В Дзержинском районе прошел фестиваль в рамках Спартакиады среди несовершеннолетних

22 марта на спортивной площадке экстрим парка по ул. Екатерининской состоялся районный этап спартакиады среди несовершеннолетних «Волшебный мяч».
Мероприятие проведено при поддержке администрации Дзержинского района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав Дзержинского района и отдела полиции № 1, в целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом.
Соревнования проводились в виде турниров по правилам игры каждого вида. Несмотря на плохие погодные условия, ребята азартно состязались в перетягивании каната, кольцебросу и динамометрии.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель главы администрации Дзержинского района Вотинова Е.В, пожелав участникам спортивного духа, азарта и победы.
Гостями фестиваля были юные спортсмены из детской футбольной школы «Чемпион». Под энергичную музыку, показав техничные приемы – обвод мяча, передачи, «чиканку» ребята подняли настроение всем собравшимся.
Победители и участники соревнований были награждены сладкими призами и дипломами.