Новости


09.03.2023
Специалисты отдела ЖКХ проводят проверки состояния адресных табличек

Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений проводят проверки состояния адресных табличек на входных группах многоквартирных домов.

Согласно Правилам благоустройства, на фасадах всех зданий независимо от форм собственности, в том числе на частных домах должны быть установлены указатели с названием улиц и номерами домов. Табличка может быть металлической или пластиковой синего цвета, на ней необходимо размещать слово «улица» («переулок», «проспект», «шоссе»), наименование улицы и номер дома, напечатанные шрифтом стандарта Times New Roman, Arial, Helvetica (Bold). Размер адресного указателя для размещения на домах индивидуальной жилой застройки составляет 600-800 мм в длину и 300 мм в ширину.

Размещение адресных указателей на домах обеспечивают владельцы домов. Ответственность за исправное состояние адресных табличек также несут домовладельцы, юридические и физические лица, которые являются собственниками зданий или обслуживают их.

Так, по адресам: ул. Ленина, 87; ул. Плеханова, 56 специалистами администрации выявлено отсутствие освещения адресных табличек и наличие наклеек. По результатам работы с обслуживающими дома организациями, адресные таблички оперативно приведены в нормативное состояние.

На контроле находится выполнение мероприятий по улицам: Плеханова и Крисанова.

Администрация района напоминает, что за нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность.