Новости


03.03.2023
Администрация Дзержинского района продолжает проводить мероприятия в сфере муниципального земельного контроля

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Дзержинского района, специалистом отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми с начала 2023 года проведено 11 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами.

По результатам контрольных (надзорных) мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в самовольном занятии дополнительного земельного участка за счет земель, право государственной собственности на которые не разграничено, в использовании земельных участков не в соответствии с видом разрешенного использования. Ответственность за вышеуказанные правонарушения предусмотрена ст. 7.1, ст. 8.8 КоАП РФ.

Вышеуказанные нарушения выявлены по ул. 3-ей Ключевой,                    ул. Кронштадтской, ул. Желябова, ул. Челюскинцев, ул. 1-ой Колхозной,         ул. Академика Вавилова, ул. Подлесной.

По результатам проведенной работы за январь, февраль 2023 года объявлено и направлено в адрес собственников (пользователей) земельных участков 11 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Объявление вышеуказанных предостережений относится к профилактическим мероприятиям, которые направлены на побуждение граждан к оформлению прав собственности на земельные участки и объекты капитального строительства, использование земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) видом разрешенного использования.

Данное профилактическое мероприятие необходимо для того, чтобы исключить нарушения обязательных требований земельного законодательства, а также не нарушать права других участников земельных отношений.

В случае возникновения вопросов, а также во избежание нарушений земельного законодательства жители г. Перми могут обратиться в отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми (ул. Ленина, 86, каб. 12), ответственный специалист – Саначев Владислав Сергеевич, тел. 246-61-68.