Новости


26.01.2023
Владельцы зданий и сооружений устраняют граффити по результатам проверок
Фото:Ноговицин Виктор

Специалистами отдела благоустройства, совместно со специалистами отдела ЖКХ осуществляется ежедневный осмотр территории на предмет выявления несанкционированных графических рисунков. За неделю было обследовано более 20 адресов.

Так, по состоянию на сегодняшний день, граффити устранены по адресам: ул. Мильчакова, 6; ул. Рабочая, 7; пр. Парковый, 15; ул. Ветлужская, 60.

Напомним, что при содержании фасада здания, строения, сооружения должны устраняться любые повреждения фасада, включая надписи, графические рисунки и иные изображения, содержащие информацию, не соответствующую требованиям законодательства.

В случае выявления факта размещения графических рисунков вне специально отведенных для этого мест, администрацией района направляются уведомления руководителям управляющих и обслуживающих организаций, а также представителям хозяйствующих субъектов о необходимости проведения мероприятий по очистке фасадов зданий и объектов инфраструктуры от граффити.

При обнаружении несанкционированных надписей и рисунков на территории Дзержинского района, жители могут обратиться с заявлением с приложением фотоматериалов в администрацию района.