Новости


25.01.2023
Специалисты отдела ЖКХ проводят проверки состояния адресных табличек
Фото: Шустова Елизавета

Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений проводят проверки состояния адресных табличек на входных группах многоквартирных домов.

Согласно Правилам благоустройства, на фасадах всех зданий, независимо от форм собственности, в том числе на частных домах должны быть установлены указатели с названием улиц и номерами домов. Табличка может быть металлической или пластиковой синего цвета, на ней необходимо размещать слово «улица» («переулок», «проспект», «шоссе»). Размер адресного указателя для размещения на домах индивидуальной жилой застройки составляет 600-800 мм в длину и 300 мм в ширину.

Размещение адресных указателей на домах обеспечивают владельцы домов. Ответственность за исправное состояние адресных табличек также несут домовладельцы, юридические и физические лица, которые являются собственниками зданий или обслуживают их.

Так, по адресам: ул. Крисанова, 13; ул. Монастырская, 117; ул. Петропавловская, 78; ул. Плеханова, 56 специалистами администрации выявлено отсутствие освещения адресных табличек и наличие наклеек. По результатам работы с обслуживающими дома организациями, адресные таблички оперативно приведены в нормативное состояние.

На контроле находится выполнение мероприятий по ул. Плеханова.

Администрация района напоминает, что за нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность.