Новости


20.01.2023
Специалистами отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений проведено обследование территории
Фото:Олах Софья

Специалистами отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений, в соответствии с Типовым положением о территориальном органе администрации города Перми, утвержденным решением Пермской городской Думы от 29.01.2013 № 7, с план – графиком, а также по обращению граждан проведено обследование территории на предмет выявления  самовольных построек.

            По результатам обследования земельного участка по адресу: ул. Мильчакова, - ул. Челюскинцев строительство в зоне рекреационно-ландшафтных территорий каких-либо капитальных строений не зафиксировано.

Специалистами отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений Администрацией Дзержинского района продолжается еженедельный мониторинг территории на предмет выявления самовольных построек.

В целях выполнения муниципальной программы «Градостроительная деятельность на территории города Перми», утвержденной постановлением администрации города Перми от 20.10.2021 № 916, за 2022 год  на территории Дзержинского района выявлено девять капитальных объектов с признаками самовольной постройки.

В настоящее время исковые заявления о признании  капитальных объектов самовольными постройками по адресам: ул. Подлесная, 45/1 (остановка ул. «Зои Космодемьянской»);ул. Красноборская, 66; ул. Подгорная, 109 аа, ул. Букирева, 12, ул. Отдыха, 7, шоссе Космонавтов, 59, ул. Грузинская, 9а; В. Каменского, 4, ул. Углеуральская, 22аа  рассматриваются  в Арбитражном суде Пермского края и Дзержинском районном суде города Перми.