Новости


20.01.2023
105 лет со дня образования КДНиЗП

18 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района города Перми.

Председатель комиссии Вотинова Екатерина Викторовна поблагодарила всех членов комиссии за неравнодушное и самоотверженное отношение к нелегкой работе в сфере семьи и детства, пожелала всем успехов в выстраивании межведомственного взаимодействия для решения вопросов детского и семейного благополучия в новом 2023 году.

14 января отмечается профессиональный праздник специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Исторически сложилось, что 14 января - день образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России!

14 января 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров, подписанным В.И. Лениным, были созданы комиссии по делам несовершеннолетних.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – коллегиальные органы, координирующие деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере защиты детства.

Опираясь на более чем столетний опыт, комиссии продолжают работу с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, которые нуждаются в особом внимании, заботе и помощи.

На протяжении многих лет через комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав Дзержинского района города Перми прошли тысячи  детей и их семей, которые не смогли самостоятельно решить вопросы, касающиеся семейных отношений.

За годы деятельности сформировалась команда профессионалов, нацеленная на защиту законных интересов маленьких граждан и отдающие свои силы, терпение этой работе. Очень важно, что жители района могут обратиться и получить квалифицированную помощь от специалистов, зачастую не считаясь с личным временем, не оставаясь в стороне от проблем детей и взрослых.