Новости


29.12.2022
В Дзержинском районе состоялось крайнее заседание КДН в текущем году

28 декабря 2022 года в Дзержинском районе состоялось крайнее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в текущем году.

В заседании приняли участие специалисты субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе заседания было рассмотрено 26 материалов и протоколов об административных правонарушениях несовершеннолетних и их законных представителей.  Комиссией вынесены административные наказания в виде предупреждений, административных  штрафов.

В отношении законных представителей рассмотрено 18 протоколов. Основанием административной ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей является их виновное противоправное действие (бездействие), выражающееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении ими обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.   13 законным представителям вынесена мера наказания в виде предупреждения,  на 5  родителей наложены штрафы.

Родителями допущены следующие нарушения: 5 – за оставление ребенка в опасности (нахождение детей в ночное время на улице, нахождение детей в местах, представляющих опасность), 2 родителей за употребление спиртных напитков, 7 родителей за не принятие мер к обучению своих детей,  1 родитель за вовлечение сына в употребление потребление табачных изделий, 2 родителей за не принятие мер к розыску детей,  1 родитель за самоустранение от воспитания своей дочери.

К административной ответственности привлечен 1 человек за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.

 В отношении несовершеннолетних рассмотрено 7 материалов и протоколов: 6 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 15 800 рублей:  4 несовершеннолетних  за нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством не имея права управления, 1 несовершеннолетний за совершение хищения из магазина,  1 подросток за нанесение побоев другому несовершеннолетнему.

          В отношении 1 несовершеннолетнего рассмотрен вопрос о переводе из одного учебного заведения в другое.