Новости


27.12.2022
В добровольном порядке демонтированы объекты по продаже пиротехнических изделий
Фото: Самородова Анна

В преддверии новогодних праздников, продолжают открываться торговые точки по продаже пиротехники. Выявленные незаконные объекты на территории района будут демонтированы.

Администрация Дзержинского района Перми проводит работу по выявлению и демонтажу самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории района.

Самовольно установленные объекты выявлены по адресу: пр. Парковый, 15/б.

Сведения об указанных нестационарных торговых объектах включены в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми. На данные объекты размещены требования о добровольном демонтаже.

В случае если в трехдневный срок владельцы объектов не демонтируют их в добровольном порядке, они будут демонтированы принудительно силами МКУ «Содержание муниципального имущества».

Специалисты сектора потребительского рынка, по результатам проведенной работы, зафиксировали исполнение требования по добровольному демонтажу в отношении ранее выявленных объектов по ул. Подлесной, 47а, ул. Ветлужской, 113.

Напоминаем жителям района о том, что безопасность в новогодние праздники зависит, в том числе, от правильного обращения с пиротехникой. В случае пожара или возникновения дыма следует незамедлительно позвонить по телефону «101» или «112», указав точный адрес. До прибытия пожарных требуется принять меры по эвакуации людей.