Новости


15.12.2022
В Дзержинском районе подведены итоги работы с нарушениями парковки на газонах

В Дзержинском районе всего выявлено 283  случая парковки на газонах,  составлено 283 протокола об административном правонарушении.

В Дзержинском районе подведены итоги работы с нарушениями парковки на газонах.

Специалистами отдела благоустройства ежедневно выявлялись случаи парковки на газонах. По итогам проверок, администрация района запрашивала информацию для установления личности автовладельцев. После этого, автовладельцам направлялись уведомления для составления протоколов об административном правонарушении.

Напомним, парковка на газоне является нарушением Правил благоустройства, поскольку портится внешний вид газонов, а грязь на колесах автомобилей выносится на дорогу.

Согласно Правилам благоустройства города Перми, заезд транспортных средств и их парковка запрещены на газонах, цветниках, а также детских и спортивных площадках. Проезд транспортного средства по объектам озеленения и размещение на них автомобилей влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 1 тысячи рублей, на должностных лиц – в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

Основные нарушения выявлялись по улицам: Костычева, Подлесная, Красноборская, Хабаровская, Докучаева, пр. Парковый, Зои Космодемьянской, Куфонина.

По результатам проведенных мероприятий, удалось снизить количество случаев парковки по указанным адресам.

Работа с нарушителями продолжится уже весной 2023 года и продлится до установления снежного покрова.