Новости


15.12.2022
Жители Дзержинского района могут обратиться за психологической помощью на телефоны доверия в любое время

У каждого человека бывают моменты жизненных испытаний и болезненных неудач, главное не опустить руки и не расклеиться. Если чувствуешь себя неудачником, то и будешь им. Если изо дня в день вживаешься в роль аутсайдера, то окружающие тебя люди соответственно и будут к тебе так относиться. Начинаешь сомневаться в себе и переживать из-за промахов и ошибок, на тебя сваливаются все новые и новые неприятности. К тому же, когда думаешь о себе как о несчастном и неудачливом, то из жизни исчезает радость.

Часто детям и подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они боятся столкнуться с непониманием. Чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны. По детскому телефону доверия ребенок может поговорить о чем угодно, будь то сложности в отношениях со сверстниками и родителями, плохие оценки в школе, разные страхи или первая любовь. Неважных проблем для психологов детского телефона доверия не существует.

Главная их задача:  снять остроту психоэмоционального напряжения и уберечь собеседника от опасных поступков.

На телефон доверия может обратиться любой член семьи.

В службе телефона доверия работают профессиональные психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей работает круглосуточно, абсолютно бесплатно и с соблюдением полной анонимности и конфиденциальности. Дети могут звонить с любой проблемой, их всегда выслушают и дадут нужный совет.

8-800-2008- 911

 8-800-2000-122  для детей, подростков и их родителей