Новости


15.12.2022
По статье «Бытовое дебоширство» в Дзержинском районе Перми составлено 56 протоколов

Протоколы составлены должностными лицами администрации района на основе поступивших из отдела полиции материалов проверки. После этого протоколы направлены в мировой суд для назначения наказания. По статье «Бытовое дебоширство» нарушителям грозят административные штрафы.

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов местного самоуправления на основании материалов дел, поступивших из отдела полиции № 1 (дислокация Дзержинский район) Управления МВД России по г.Перми.

Сотрудники полиции проводят проверки по заявлениям граждан, опрашивают правонарушителей, свидетелей. Основной причиной бытового дебоширства является нахождение нарушителей в состоянии алкогольного опьянения из-за распития спиртных напитков в домашних условиях. После этого материалы направляются в администрацию района для составления протоколов об административном правонарушении.

В текущем году специалисты администрации Дзержинского района составили 56 протоколов за административное правонарушение по статье 7.8. закона Пермского края № 460-ПК – «Бытовое дебоширство».

Протоколы об административном правонарушении с материалами дел направляются в мировой суд для принятия решения.

Совершение правонарушения по статье «Бытовое дебоширство» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Повторное совершение административного правонарушения (в течение года) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.

По всем фактам бытового дебоширства жителям Дзержинского района Перми необходимо незамедлительно обращаться с заявлением в отдел полиции № 1 (дислокация Дзержинский район) Управления МВД России по г.Перми по адресу:  ул. Подлесная, 47 лично или по телефонам: 218-83-10; 102, 112.

К заявлению можно приложить объяснения свидетелей происшествия (например, других жильцов), а также видеозапись, подтверждающую факт дебоширства.