Новости


09.12.2022
В Общественном центре "Парковый" состоялась встреча молодежного клуба «Волонтеры профилактики»

В Общественном центре по адресу: пр. Парковый, 20/2 микрорайона Парковый состоялась встреча молодежного клуба «Волонтеры профилактики», который создан Молодежным ресурсным центром «Компас добра» при Пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе».

Молодежь, участники клуба, являются волонтерами и наставниками подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, и принявших участие в реабилитационной лагерной смене «Путь героя» в осенние школьные каникулы.

 Молодые люди поделились друг с другом достижениями своих подопечных ребят, проанализировали трудности, которые возникают в процессе общения с детьми, и обсудили планы на следующую встречу, где создадут своими руками новогодние сюрпризы для детей со всего Пермского края. 

Все участники клуба являются волонтерами краевой ценностно-ориентированной программы «На пути героя», которая успешно реализуется в Пермском крае более 10 лет. Ежегодно в программу реабилитации попадают 200 подростков со всего края, а помогают им в процессе преодоления себя волонтеры и наставники, молодежь Пермского края.