Новости


21.10.2022
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 октября 2022 года в Дзержинском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В заседании приняли участие специалисты субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе заседания было рассмотрено 11 материалов и протоколов об административных правонарушениях несовершеннолетних и их законных представителей. Комиссией вынесены административные наказания в виде предупреждений и административных  штрафов.

В отношении законных представителей рассмотрено 10 протоколов. Основанием административной ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей является их виновное противоправное действие (бездействие), выражающееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении ими обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних:  2 – за оставление ребенка в опасности (нахождение детей  дома одних без присмотра взрослых), 1 родитель за совершение детьми правонарушения,  1 родитель не оказывает никакого содействия в учебном процессе, ребенок имеет академическую задолженность по многим предметам 3 родителя за систематическое употребление спиртных напитков, 2 родителя не объявили в розыск своих несовершеннолетних детей, которые ушли из дома и отсутствовали продолжительное количество дней, тем самым подвергли свою жизнь  и здоровье опасности, 1 родитель не оказал помощи сыну который, не справившись со стоим внутренними состоянием просил показать его врачу.

 В отношении несовершеннолетнего рассмотрен 1 материал и протокол, несовершеннолетний привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 100 рублей,  за  утрату паспорта.

 За совершение общественно опасного деяния в отношении 1 несовершеннолетнего  рассмотрен вопрос  о помещении в Центр временного содержания для несовершеннолетних сроком до 30 суток.