Новости


21.10.2022
КДН проводится работа по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района города Перми проводится работа по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

Несовершеннолетний житель Дзержинского района совершил попытку суицида. Подростку оказана медицинская помощь и его жизнь и здоровье вне опасности. Со слов несовершеннолетнего, он потерял интерес к жизни. Несовершеннолетний просил у матери помощь, чтобы она отвела его к психиатру, однако законный представитель несовершеннолетнего не прислушался к сыну, не оценила опасность ситуации. Родитель не оказал помощь сыну который, не справившись со своим внутренними состоянием, нанес вред своему здоровью.

Наступление последствий можно было избежать, если бы мы, родители, стали больше уделять внимания своим детям, интересовались их внутренним миром, переживаниями.

Если ребёнок стал замкнутым, больше времени проводит в одиночестве, нарушение сна, изменение аппетита, конфликты дома в школе, частый уход в компьютер, можно догадаться, что он не может справиться с проблемами которые у него возникли.

Комиссия по делам несовершеннолетних во взаимодействии с учебными заведениями Дзержинского района города Перми,  городским психологическим центром постоянно работает над своевременным выявлением данных фактов и своевременным принятием мер для раннего выявления авитальной активности среди подростков, получением своевременной помощи психолога детьми и их родителями. Оставлять без внимания проблемы детей нельзя.

Телефон доверия  8-800-2000-122

Врач суицидолог принимает по адресу: г.Пермь,  Г.Хасана, 20,тел. 244-28-20

Городской психологический центр: г.Пермь,  Комсомольский проспект, дом 84 а, тел.270-01-85