Новости


21.10.2022
Администрация Дзержинского района продолжает проводить мероприятия в сфере муниципального земельного контроля

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Дзержинского района, специалистом отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми за октябрь 2022 года проведено 8 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами.

По результатам контрольных (надзорных) мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в самовольном занятии дополнительного земельного участка за счет земель право государственной собственности на которые не разграничено, нецелевом использовании земельных участков, а также в использовании земельных участков без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав.

Ответственность за вышеуказанные правонарушения предусмотрена ст. 25, ст. 26 ЗК РФ, ст. 7.1, ст. 8.8 КоАП РФ.

По факту проведенной работы за октябрь 2022 года объявлено и направлено 9 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства в адрес собственников (пользователей) земельных участков.

В случае возникновения вопросов, а также во избежание нарушений земельного законодательства жители г. Перми могут обратиться в отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми (ул. Ленина, 86, каб. 12), ответственный специалист – Саначев Владислав Сергеевич, тел. 246-61-68.