Новости


16.09.2022
ТОС "Парковый-2 Дзержинского района организовал и провел за летний период 8 познавательных экскурсий

ТОС "Парковый-2 Дзержинского района города Перми, руководствуясь принципом :"Мы любим и оберегаем- то, что знаем", организовал и провел за летний период 8 познавательных экскурсий в Черняевском ООПТ для :
- дошколят
- школьников младшего и среднего возраста
- подростков
- членов общества инвалидов Дзержинского района.

Понятно, что каждая группа экскурсантов получала повествование разной сложности восприятия и, соответственно разной подачи материала. БОльшая часть экскурсионных прогулок состоялась по станциям экологической тропы "Птицы нашего леса" ( разработанной и организованной также - ТОС "Парковый-2")Экскурсанты прошли 1.5 км. пути, посетив семь станций, героями которых стали пернатые обитатели Черняевского леса.

Для подростков было организовано более длительное пребывание в лесном массиве, а также демонстрация фильма о лесе в Визит-центре .

Участники экскурсии познакомились с пермским периодом и щедрыми природными богатствами, которые оставило после себя Пермское море, отгадывали загадки, делились своими знаниями о птицах нашего леса. Узнали много новых интересных фактов о птицах, гнездящихся в Черняевском лесу, и о том, как можно и нужно помогать пернатым в холодное время года, ведь как известно, что птицы являются защитниками леса от вредителей.

Все экскурсанты получали красочные буклеты, повествующие о птицах нашего леса, и о том, в какой помощи они нуждаются.
Также всем желающим были подарены путеводители по экологическим тропам нашего города.