Новости


15.09.2022
Легкоатлетический кросс среди учащихся образовательных учреждений Дзержинского района г. Перми.

14 сентября, в лесном массиве ДКЖ состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся образовательных учреждений Дзержинского района г. Перми.

Мероприятие началось с Парада участников. Юные спортсмены из 10 школ Дзержинского района  боролись за звание лучших как в личном, так и в командном зачете.

С теплыми словами приветствия к участникам и болельщикам соревнований обратился заместитель главы администрации Дзержинского района Перми Екатерина Викторовна Вотинова. Перед стартом, пожеланиями и напутственными словами выступил  Юрий Павлович Великородных - советский легкоатлет-марафонец, чемпион СССР по марафону, чемпион Спартакиады народов СССР, участник двух летних Олимпийских игр и трёх чемпионатов Европы. Завершил официальную часть легкоатлетического кросса судья соревнований – Главный тренер сборных команд Пермского края по легкой атлетике Микрюков Василий Михайлович.

Поздравить ребят пришли представители фитнес клуба "ММА CENTER". Пожелав юным спортсменам спортивных достижений и успехов учебе, подарили  участникам тетрадки, ручки, провели мастер-класс по фитнесу.  Для достижения спортивных результатов, клуб "ММА CENTER" приглашает детей из школ Дзержинского района на групповые бесплатные занятия с профессиональными тренерами.

Победители  соревнований, а также участники команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами. Команда – победитель получила главную награду– Кубок осеннего легкоатлетического кросса среди учащихся образовательных учреждений Дзержинского района города Перми.

По итогам соревнований, сильнейшей командой в легкоатлетическом кроссе среди девушек стала МАОУ «Гимназия №31», среди юношей - МАОУ «МШ «Приоритет» г.Перми.

Поздравляем и благодарим все команды за участие в эстафете, за азарт и дух соперничества! Желаем здоровья, энергии и побед, как в спорте, так и в жизни!

Результаты соревнований можно посмотреть здесь