Новости


05.08.2022
Муниципальный земельный контроль

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Дзержинского района, специалистом отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми с 01.07.2022 по 31.07.2022 проведено 8 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами.

В результате в 7 случаях выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в самовольном занятии дополнительного земельного участка за счет земель право государственной собственности на которые не разграничено, а также нецелевом использовании земельного участка.

Ответственность за вышеуказанные правонарушения предусмотрена ст. 7.1, ст. 8.8 КоАП РФ.

По факту проведенной работы объявлено и направлено 15 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства в адрес собственников (пользователей) земельных участков.

В случае возникновения вопросов, а также во избежание нарушений земельного законодательства жители г. Перми могут обратиться в отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми (ул. Ленина, 86, каб. 12), ответственный специалист – Саначев Владислав Сергеевич, тел. 246-61-68.