Новости


26.04.2022
ТОСы Дзержинского района приняли участие в общегородском субботнике

Территориальные общественные самоуправления Дзержинского района активно включились в проведение субботника на своей территории.

Так, например, ТОС «Комсомольский»  прибирал территорию леса между м/р Комсомольский и Железнодорожный. Активисты ТОС «Пролетарский» старшего поколения, прибрали территорию возле Оранжевого лета. А юные участники мероприятия, во главе с эко-активистом Александрой Перминовой, прибрали мини-парк, расположенный во дворе дома Докучаева, 40В.

ТОС «Акуловский» собрали на территории микрорайона более 40 мешков мусора, а ТОС «Заречный» традиционно вышел на субботник сразу на три участка – от дома № 3 по ул. Вагонная до дорожки, ведущей к храму, вдоль дороги, ведущей к м/р Комсомольский, а также на аллее «старого парка» между домами ул.Ветлужская, д.97 и ул.Красноборская, д.3.

ТОС «Центральный» прибрал территорию во дворе дома по адресу: ул.Ленина, д.87, а также рядом с домами ул.Плеханова, д.34, ул.Крисанова, д.25, ул.Плеханова, д.12.

ТОС «Плехановский» прибирал долину реки Данилиха, а ТОС «Плоский» территорию рядом с хоккейной коробкой по адресу: ул.Мильчакова, д.34.

ТОС «Светлый» расчистили территорию вдоль дорожки от дома по адресу ул.Рабочая, д.23 до тоннеля на площади Гайдара.

ТОС «Парковый-1» традиционно провел субботник в сквере по адресу пр.Парковый, д.66 (за гипермаркетом «Лента»), а ТОС «Парковый-5» убрали территорию вдоль домов по пр.Парковый.

ТОС «Парковый-2» собрал активистов на территории рядом с почтовым отделением по ул.Пожарского, было собрано 14 мешков мусора с газона, высажены саженцы, восстановлено ограждение уже посаженых деревьев.

ТОС «Парковый-3» ежегодно проводит субботник на берегу реки Мулянка, где после зимы скапливается много мусора.

Всего в общегородском субботнике приняло участие более 150 активистов и членов ТОС, собрано белее 200 мешков мусора!