Новости


19.04.2022
«ТРАЕКТОРИЯ ДОБРА»

30 апреля 2022 года в Пермском крае пройдет молодежный форум профилактических волонтеров «ТРАЕКТОРИЯ ДОБРА», ориентированный на поддержку и развитие молодежного профилактического движения и посвященный обмену опытом в деятельности, направленной на популяризацию культуры безопасности и ненасильственного поведения детей и молодежи, с привлечением активных молодых людей.

Форум состоится в г. Пермь на базе отеля «City Star» (ул. Монастырская 14а) с 10:30 до 17:00 (деловая часть), а с 18:00 до 20:00 состоится закрытая часть Форума (вход по приглашениям).

Участниками форума «ТРАЕКТОРИЯ ДОБРА» могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, сфера деятельности и интересов которых – помощь детям, находящимся в конфликте с законом, окружением и собой (в социально-опасном положении, группе риска) и нуждающимся в социальной поддержке.

Потенциальные участники форума – действующие профилактические волонтеры и специалисты социальной сферы, организующие добровольческую деятельность в данном направлении.

Участники форума познакомятся с основными тенденциями развития профилактического волонтерского движения в Пермском крае, станут участниками интерактивных площадок в сфере безопасности, а приобретенный опыт смогут применять и дальше, помогая детям и молодежи, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кроме этого, участники смогут представить свой опыт реализации профилактического проекта или события на спич-сессии.

Всем желающим принять участие необходимо заполнить онлайн-заявку. Регистрация доступна по ссылке https://proo-pravda-vmeste-events.timepad.ru/event/1989178/

Прием заявок на Форум завершится 23 апреля в 00:00 по Пермскому времени. Результаты конкурсного отбора станут известны 25 апреля до 17:00.

Молодежный форум профилактических волонтеров «ТРАЕКТОРИЯ ДОБРА» проводится Пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края. 

Координатор мероприятия по работе с участниками – Надежда Васильевна Котельникова, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор проекта «Посольская СЕМЬЯ», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» (тел. 8 952 644-24-62; https://vk.com/kotelnikova_n)