Новости


08.04.2022
Приглашаем на бесплатные занятия на спортивных площадках «Дзержинский двор – спортивный двор!»

Продолжается работа 9 спортивных площадок Дзержинского района  с физкультурно-оздоровительными занятиями по месту жительства в рамках реализации проекта «Общая физическая подготовка «Дзержинский двор – спортивный двор».

Занятия проходят с профессиональным тренером-инструктором по различным направлениям: футбол, баскетбол, акробатика, бег, скандинавская ходьба, брейк-данс, шахматы. Присоединиться к занятиям спортом может любой желающий. Бесплатные занятия предусмотрены для людей всех возрастов.

Хорошую динамику по привлечению детей к занятиям показывает тренер по акробатике и брейкингу - Попков Никита. Благодаря ему и его команде, к занятиям брейк-данса и акробатики привлечены 66 ребят разных возрастных категорий.

Физкультурно-оздоровительная работа проводится в течение всего года. Расписание площадок корректируется с учетом интересов занимающихся.

Весь необходимый для занятий спортивный инвентарь можно получить непосредственно у тренеров.

При проведении занятий соблюдаются противоэпидемические мероприятия и требования Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (проведение ежедневного фильтра при учреждениях образования,  соблюдение социальной дистанции и иных мероприятий).

В апреле квалифицированные тренеры два раза в неделю в течение двух академических часов проводят бесплатные занятия. Адреса и график работы физкультурно-оздоровительных площадок в апреле можно посмотреть здесь.