Новости


05.04.2022
В Дзержинском районе в 2022 году на 11 участках улиц обустроят тротуары

На некоторых участках пешеходные дорожки появятся впервые. При составлении списка тротуаров, нуждающихся в ремонте, особое внимание уделялось обращениям жителей.

Как рассказали в администрации Дзержинского района Перми, в 2022 году планируется обустройство газона на шоссе Космонавтов и обустройство новых тротуаров на улице Костычева, 42а, вдоль Центрального проезда от улицы Костычева до улицы Транспортной, от проспекта Паркового,27 до улицы Водопроводной. Ранее на этих участках не было тротуаров.

Также благоустроенные тротуары появятся на участке от улицы Малкова, 28 до улицы Локомотивной, от улицы Малкова до улицы Новоколхозной, 60, от улицы Маяковского до улицы Новоколхозной, 60, по улице Якуба Коласа,10 до улицы Толмачёва. Наконец, обустроят тротуары вдоль дома №165 по улице Екатерининской, на участке от улицы Рабочей до станции «1436 км», от улицы Мильчакова, 6 до улицы Овчинникова, по улице Толмачёва от улицы Монастырской до улицы Окулова. Специалисты администрации района заблаговременно объезжали территорию и определяли наиболее проблемные участки, где необходимо проводить обустройство тротуара, также при формировании планов уделяли особое внимание обращениям жителей.

Кроме того, в 2022 году в Дзержинском районе вновь будет проведен ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году по нацпроекту отремонтировали две полосы движения на участке улицы Якутской от улицы Красноборской до границы с Кировским районом и в обратном направлении. По проекту администрации Перми «Малые дела» привели в порядок участок улицы Окулова от улицы Крисанова до площади Гайдара. А В 2022 году планируется отремонтировать по нацпроекту проезжие части улиц Ветлужской, Докучаева и Паркового проспекта.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/