Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 февраля 2022 года в Дзержинском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В заседании приняли участие специалисты субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На обсуждение комиссии были вынесен вопрос: «Утверждение комплексного межведомственного плана на 2022 год».
В ходе заседания было рассмотрено 29 протоколов об административных правонарушениях несовершеннолетних и их законных представителей. Комиссией вынесены административные наказания в виде предупреждений, административных штрафов.
В отношении законных представителей рассмотрено 22 протокола. Основанием административной ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей является их виновное противоправное действие (бездействие), выражающееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении ими обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
6 родителей привлечены за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению своих детей в общеобразовательных учреждениях, 5 родителей привлечены к административной ответственности за пребывание детей на улице в ночное время. На 2 родителей наложены административные наказания в виде штрафов.
В отношении несовершеннолетних рассмотрены 7 протоколов. Двое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 500 рублей.
В отношении правонарушителей приняты меры наказания в виде административных штрафов на общую сумму 3 300 рублей.