Архив новостей


05.11.2024
В Индустриальном районе Перми прошли рейды по пресечению стихийной торговли
Фото: Администрация Индустриального района

Специалисты отдела потребительского рынка администрации Индустриального района Перми совместно с сотрудниками полиции регулярно проводят рейды, направленные на ликвидацию стихийной торговли. По результатам рейдов нарушителей привлекают к административной ответственности.

Так, на минувшей неделе состоялось рейдовое мероприятие, направленное на пресечение стихийной торговли на территории района по ул. Стахановской, 19. В ходе рейда специалистами были выявлены самовольно размещенные нестационарные торговые объекты (лотки). Данные объекты были демонтированы владельцами в добровольном порядке.

Ранее рейдовое мероприятие прошло по ул. Братьев Игнатовых, 3.

По результатам рейдов должностными лицами администрации Индустриального района в отношении организаторов незаконной торговли составлено 8 протоколов об административных правонарушениях за торговлю в неустановленном месте по ст. 9.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае». Материалы направлены в суд для принятия решения.

С начала года должностными лицами администрации Индустриального района составлено 93 протокола в отношении организаторов незаконной торговли  по ст. 9.1. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК. Судом рассмотрено 48 из них, в результате чего наложены штрафы на общую сумму 108 000 рублей.

Работа по пресечению стихийной торговли на территории района продолжается.