В Индустриальном районе Перми 11 сентября провели субботник

В рамках субботника приводили в порядок территорию возле реки Мулянка, вблизи от здания по шоссе Космонавтов, 244Б.
Важными задачами городских и районных властей являются улучшение экологической ситуации, а также принятие мер по защите окружающей среды. Они реализуются в том числе посредством проведения различных субботников и экологических акций, которые регулярно организуют во всех районах города. В этом властям активно помогает общественность и молодёжь города. В рамках проекта «Пермь в порядке» по поручению главы Перми Эдуарда Соснина субботники в районах города теперь проходят еженедельно. Главная задача проекта не только сделать город чище, но и популяризировать ответственное отношение к природе и городской среде.
Так, в Индустриальном районе Перми 11 сентября состоялся субботник возле реки Мулянка, недалеко от здания по шоссе Космонавтов, 244б. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации района, активисты ТОС «Верхнемуллинский», инициативные жители микрорайона Верхние Муллы, молодежь из юннатского отряда «Движение первых» лицея № 8 и «Молодой гвардии», помощники депутатов Пермской городской Думы Антона Мелюхина и Василия Кузнецова. Техникой помогла подрядная организация. В ходе субботника косили траву, убирали мусор, закрашивали граффити.
Территория для уборки была выбрана не случайно. Здесь осенью этого года планируется установить беседку-ротонду в рамках реализации проекта – победителя городского конкурса инициативных проектов, которая станет местом притяжения для жителей микрорайона, зоной отдыха и проведения культурно-массовых и экологических мероприятий.
- Конечно, за один раз полностью привести территорию в порядок невозможно, поэтому работы здесь будут продолжены, - говорит председатель ТОС «Верхнемуллинский» Вера Зеленина.