Подведены итоги работы с обращениями граждан за 1 квартал 2024 года

За 3 месяца текущего года в администрацию Дзержинского района Перми поступило на рассмотрение 299 обращений граждан.
Из них 49 обращений поступило на рассмотрение из администрации города Перми, 250 обращений зарегистрировано непосредственно в администрации Дзержинского района.
В текущем году поступило на 135 обращений меньше, чем в 1 квартале 2023 года. Тогда было рассмотрено 385 обращений.
Большая часть обращений поступила в электронном виде посредством интернет-приемной и электронной почты.
Чаще всего жители района обращались по вопросам комплексного благоустройства, уборки снега, наледи и мусора, озеленения, кронирования и сноса деревьев, благоустройства придомовых территорий, восстановления нарушенного благоустройства после раскопок, содержания общедомового имущества, деятельности управляющих компаний, использования земель не по назначению, перепланировкам помещений и другим вопросам.
Работа с обращениями граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности администрации Дзержинского района Перми. Осуществляется контроль над всесторонним и своевременным рассмотрением обращений заявителей.