Архив новостей


26.05.2023
Продолжаются мероприятия в рамках муниципального земельного контроля

В рамках исполнения полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Дзержинского района, специалистом отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми с 22 по 26 мая проведено 2 контрольных (надзорных) мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами, а также 1 консультация по вопросам устранения нарушений земельного законодательства.

По результатам контрольных (надзорных) мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся:

- в использовании земельного участка без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав, что является нарушением статей 25, 26 Земельного Кодекса Российской Федерации.

 Ответственность за вышеуказанные правонарушения предусмотрена
ст. 7.1 КоАП РФ.

По результатам проведенной работы объявлено и направлено в адрес собственников (пользователей) земельных участков 3 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Объявление вышеуказанных предостережений относится к профилактическим мероприятиям, которые направлены на побуждение граждан к оформлению прав собственности на земельные участки и объекты капитального строительства, использование земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) видом разрешенного использования.

Данное профилактическое мероприятие необходимо для того, чтобы исключить нарушения обязательных требований земельного законодательства, а также не нарушать права других участников земельных отношений.

В случае возникновения вопросов, а также во избежание нарушений земельного законодательства жители г. Перми могут обратиться в отдел градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Дзержинского района города Перми (ул. Ленина, 86, каб. 12), ответственный специалист – Саначев Владислав Сергеевич, тел. 246-61-68.