Архив новостей


22.05.2023
В Индустриальном районе Перми прошел праздничный концерт
Фото: Фарида Калабина

В стенах общественного центра «Мирный» (ул. Мира, 76) состоялся концерт, посвященный Великой Победе.

Активисты «ТОС «Качаловский» организовали концерт для жителей района.

Программа мероприятия была интересной и разнообразной. В исполнении коллектива «Вечора» прозвучали песни о войне. Екатерина Кутюхина читала стихотворение «Верим в Победу», а Валентина Мехоношина трогательно прочитала актуальные авторские стихи о героях СВО. Наталья Лобовникова подготовила для зрителей оригинальное сопровождение - она исполняла чечетку во время песен ансамбля «Вечора».

Молодой вокалист Ренат Набиев исполнил военные песни. Также внимание зрителей завоевала танцевальная пара – Стефания Петровна и Юрий Александрович.

- Великая Отечественная война коснулась каждую семью. Мужчины уходили на передовую, на борьбу с врагом. Женщины и дети отдавали последнее на фронт, работали днями и ночами, приближая заветную Победу. Но даже в трудные военные годы, у наших людей всегда оставалась возможность творчества: авторы сочиняли стихи и писали музыку. «Музыка вечна» - так говорил герой Леонида Быкова из фильма «В бой идут одни старики». Песни Победы, стихи – это ценность, которая дошла до наших дней. Чтобы мы помнили, чтили память павших и гордились нашими героями – защитниками. Час пролетел как миг, зрители не желали расходиться, а аплодисменты не смолкали. Нам с артистами удалось создать атмосферу единения, - отметила председатель ТОС «Качаловский» Фарида Калабина.