Архив новостей


16.05.2023
В Индустриальном районе Перми проводят работу по выявлению бесхозяйных сетей для передачи их на обслуживание
Фото: архив администрации Индустриального района Перми

При выявлении специалистами отдела ЖКХ администрации Индустриального района Перми бесхозяйных сетей и подтверждении городским департаментом ЖКХ целесообразности принятия их в муниципальную собственность сети передают на обслуживание соответствующих организаций.

Так, в администрацию района поступило обращение ТСН «Камышловская, 21» об участках инженерных сетей теплоснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения, электроснабжения жилого дома по ул. Камышловская, 21, собственник которых не определен.

В связи с тем, что отсутствовала организация, ответственная за их содержание и эксплуатацию, ТСН «Камышловская, 21» претерпевало негативные последствия при эксплуатации здания по указанному адресу, сеть канализации регулярно переполнялась, происходил выход стоков из колодцев на придомовую территорию, что сопровождалось крайне неприятным запахом. Также происходили аварийные ситуации на сетях водоснабжения и электроснабжения, на которые оперативно отреагировать было некому.

Специалистами отдела ЖКХ администрации Индустриального района Перми проведена процедура по выявлению данных сетей, как бесхозяйного имущества в соответствии с постановлением администрации города Перми № 130 от 22.02.2008 «Об утверждении регламента взаимодействия функциональных и территориальных органов администрации города Перми по выявлению объектов бесхозяйного недвижимого имущества на территории города Перми и подготовке документов для их приобретения в собственность муниципального образования Пермь», направлены запросы, осуществлен выход с составлением акта.

Соответствующий пакет документов направлен в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми, которым определены обслуживающие организации - ООО «Новогор - Прикамье», МКУ «Городская коммунальная служба».

Таким образом, в результате работы, проведенной специалистами администрации Индустриального района Перми, в случае нештатной ситуации на инженерных сетях, аварийные работы будет выполнять ООО «Новогор-Прикамье» (холодное водоснабжение и водоотведение) и МКУ «Городская коммунальная служба» (теплоснабжение и электроснабжение) в максимально короткий срок, что положительно повлияет на стабильность предоставления коммунальных услуг, а также на комфортное проживание жителей.