Архив новостей


16.05.2023
Ночной благотворительный забег «На одном дыхании» по набережной

Открыта регистрация на седьмой благотворительный забег «На одном дыхании». 21 июня 2023 года пермяки побегут по набережной г. Перми, помогая детям.

«На одном дыхании» – это первый забег в Перми, ради которого в городе перекрыли улицы. Случилось это в далёком 2016 году. Тогда участники впервые узнали, что можно бежать и помогать детям одновременно!

В 2023 году забег пройдёт офлайн и онлайн. 21 июня в 21:00 по пермскому времени будет дан старт, а жители других городов и стран смогут присоединиться онлайн. Бежать ради детей можно даже, не выходя из дома. Беговая дорожка в помощь!

В прошлом году онлайн пробежало 352 бегуна из 2-х стран и 47-ми разных городов России. В 2023 году организаторы заряжены побить все рекорды. 

Почему ночью? Ночью время останавливается, и начинается настоящая добрая магия! Сердца пермяков будут биться в унисон ради тех, кто в нас так нуждается.

Забег «На одном дыхании» всегда был семейным. Поэтому организаторы приглашают поучаствовать не только взрослых, но и маленьких бегунов. Для этого не обязательно бежать на результат. Хватит вашего желания и участия! Ну а медаль всё равно получит каждый.

А для профессиональных спортсменов мы, конечно, приготовили дистанцию в 5 км. Кто знает, а вдруг именно на забеге «На одном дыхании» вы улучшите свой результат?

Все собранные средства отправятся на поиск наставников для детей-сирот – подопечных благотворительной организации «Солнечный круг» и на помощь тяжелобольным детям – подопечным фонда «Берегиня».

За шесть прошлых забегов организаторы собрали 2 240 439 рублей на помощь детям. Эти деньги помогли найти наставников ребятам из детских домов и оплатить дорогостоящее лечение детям с тяжелыми заболеваниями.

В этом году пермяки снова соберут важную для детей сумму, которая поможет проектам двух фондов развиваться.

Дистанции благотворительного забега «На одном дыхании»:

1,6 км и 5 км.

Стоимость слота – 550 рублей, 900 рублей (в конце мая стоимость повысится).

Забег «Fun-run» 250 метров в смешных костюмах – 500 рублей

Побежим ВМЕСТЕ с теми, кому нужна помощь!

Регистрация на сайте:наодномдыхании.рф