Архив новостей


11.05.2023
КДН администрации Дзержинского района проводит профилактическую работу

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района проводит  профилактическую работу, в отношении несовершеннолетних, совершивших противоправные действия.

Комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района города Перми проведено заседание рабочей группы по факту совершения противоправных действий, а именно 3 учащихся одной из школ Дзержинского района. Кулаками нанесли 30 ударов по предплечьям обеих рук другого учащегося, в результате у несовершеннолетнего появились гематомы, в местах нанесенных ударов.

Несовершеннолетние пояснили, что они, таким образом, играли, с помощью щелчка пальцами пугали одноклассника, и если он пугался, то несовершеннолетние «пробивали ему шуги», то есть кулаками ударяли в предплечья обеих рук.

Подростки не осознавали разницы между игрой и совершением административного правонарушения, связанного с нанесением побоев, причинением физической боли. Не задумывались о последствиях своих действий.

В отношении 3 несовершеннолетних в возбуждении дела об административном правонарушении отказано, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности, на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.