Архив новостей


05.05.2023
Ветераны Индустриального района Перми приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Скорбящая»
Фото: Ольга Епанова

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, проживающие в Индустриальном районе Перми, приняли участие в городских праздничных мероприятиях ко дню Победы.

Накануне 9 Мая ветераны Индустриального района Перми присутствовали на приеме Главы Перми в администрации города. Приглашенных гостей встречали кадеты Пермского кадетского корпуса им. Генералиссимуса Суворова.

В рамках живого общения Алексей Дёмкин поздравил ветеранов с 78-й годовщиной Победы и выразил благодарность за их подвиг. На встрече ветераны делились историями из своей жизни во время войны, вспоминали свою боевую молодость. Участники встречи поговорили о том, как важно сохранить связь поколений и передать современным школьникам всю правду о войне.

-Нужно рассказывать о тех тяжёлых временах детям, чтобы воспитать их патриотами, - отметили ветераны.

 В завершении встречи кадеты Пермского кадетского корпуса им. Генералиссимуса Суворова вручили ветеранам юбилейную банкноту и книгу, изданную специально к 300-летию Перми.

Также 4 мая у мемориала «Скорбящая» состоялась церемония возложения цветов, посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии приняли участие ветераны Индустриального района Перми, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов, начальник отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района Перми Ольга Епанова.

Более 150 школьников памятным маршем прошли к мемориалу «Скорбящая» и отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. В колонне вместе со школьниками прошли ветераны, дети войны, узники концентрационных лагерей и дети блокадного Ленинграда.