Архив новостей


22.03.2023
Жители Дзержинского района могут сообщить по «горячей линии» о семейном неблагополучии несовершеннолетних

Жители  Дзержинского района города Перми могут сообщить по телефону «горячей линии» о семейном неблагополучии несовершеннолетних

В Соответствии с Планом по реализации Стратегии действий по обеспечению комплексной безопасности детей в Пермском крае до 2025 года, утвержденным распоряжением губернатора Пермского края от 21.09.2022 №  216-р, под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Пермском штабе,  в Пермском крае создан  оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края.

В рамках работы оперативного штаба, была создана возможность направления информации о ситуациях неблагополучия несовершеннолетних детей.

В штабе работает горячая линия, на которую может обратиться каждый житель Пермского края и сообщить о случаях возможного причинения вреда здоровью и жизни детей.

По всем поступившим информациям проводятся проверки благополучия  семей несовершеннолетних. Так, в рамках проведенной работы штаба выявлена семья жителей Дзержинского района.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района работа в данном направлении продолжается. Задействованы все субъекты системы профилактики по выявлению случаев нарушения прав и законных интересов детей, в том числе фактов пренебрежения основными нуждами, жестокого обращения с детьми.

Телефоны горячей линии: 235-15-19, 235-15-95, а также можно написать в штаб по электронной почте: perm-deti@mail.ru