Архив новостей


21.03.2023
В период снеготаяния и паводка специалисты не рекомендуют жителям Перми использовать воду из родников

Качество воды в родниках нестабильно. С талыми водами в родники могут поступать химические, органические и биологические загрязнения.

Начался весенний паводковый период. В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми обращают внимание, что качество воды в родниках нестабильно. В период снеготаяния и паводка родники ещё больше подвержены антропогенному воздействию. С талыми водами в родники поступают химические, органические и биологические загрязнения. Таким образом, использование воды из открытых источников для питьевых нужд и приготовления пищи создаёт существенные риски заболеваний инфекционной и неинфекционной этиологии.

С целью предотвращения загрязнения водных объектов и почвы собственникам земельных участков, которые находятся в зоне возможного затопления и подтопления, нельзя допускать складирования на своих земельных участках различных отходов. Это, например, навоз, помёт, промышленные и бытовые отходы, свалки мусора, пестициды, агрохимикаты, противогололёдные реагенты, биологические отходы.

 Информация с сайта https://www.gorodperm.ru/