Архив новостей


06.03.2023
Администрация Индустриального района Перми контролирует уборку кровель
Фото: Александр Ниденс

Администрацией Индустриального района Перми усиленно ведётся контроль за содержанием кровель домов совместно с организациями, обслуживающими жилые многоквартирные дома.

Резкое потепление, случившееся в Перми в течение последних суток, привело к образованию сосулек, наледи и снежных свесов на выступающих конструкциях зданий. Управляющим компаниям направлено требование о необходимости проведения осмотра подведомственного жилого фонда, ограждения опасных участков и принятия превентивных мер в сбросе снега и льда с крыш.

Администрация Индустриального района Перми непрерывно контролирует работу, которая должна быть организована максимально оперативно.

При выявлении нарушений управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований Правил благоустройства территории города Перми, утвержденных решением Пермской городской Думы от 15.12.2020 № 277, в части содержания придомовых территорий и кровель в целях обеспечения безопасности движения пешеходов и транспортных средств.

Так, управляющими компаниями за минувшую неделю были приведены в нормативное состояние свыше 30 придомовых территорий и 40 кровель многоквартирных домов.

- Вместе с тем напоминаем гражданам: в такую погоду, как сейчас, всем необходимо соблюдать максимальные меры предосторожности. Внимательно осматривать пути движения, держаться открытых участков, не ходить вплотную к домам, с крыш которых может внезапно съехать снежно-ледовая масса, почаще смотреть вверх - на козырьки и другие выступы. В условиях плотной жилой застройки не игнорировать выставленные коммунальными службами ограждения, там, где нависают сосульки или идёт очистка крыш от снега. И обязательно необходимо напомнить эти правила детям, - отмечают специалисты отдела благоустройства администрации района.

Напоминаем жителям района, что в случае обнаружения ненормативного состояния придомовых территорий, скопления сосулек и снежных свесов – необходимо обращаться в управляющую организацию, обслуживающую данный дом.

В случае отказа, либо некачественно выполненной работы по очистке придомовой территории можно обратиться в отдел благоустройства администрации Индустриального района Перми (ул. Мира, 15, каб. 305, телефон 227-91-74).