Архив новостей


27.01.2023
В Индустриальном районе Перми при обследовании территории выявлены нестандартные вывески
Фото: Михаил Шилов

Специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Индустриального района Перми на текущей неделе провели очередное обследование территории. В ходе проверки выявлено 3 нестандартных вывески.

Так, при обследовании территории Индустриального района Перми было установлено, что по ул. Мира, 89а и ул. Мира, 67а расположены вывески, не отвечающие установленным требованиям.

Специалистами администрации Индустриального района Перми были составлены акты, нарушителям направят предупреждения о том, чтобы они в течение 10 рабочих дней после дня получения предупреждения добровольно привели вывески в соответствие установленным требованиям.

Если владельцами вывесок не будут приняты меры по приведению вывесок к Стандартным требованиям, их демонтируют в принудительном порядке.

В рамках подготовки Перми к 300-летию большое внимание уделяется приведению элементов благоустройства к требованиям, предъявляемым к архитектурному облику города, в том числе в части рекламы и вывесок. Вывески, которые не соответствуют Правилам благоустройства, демонтируют.

Администрация Индустриального района Перми напоминает собственникам вывесок, зданий, строений, сооружений, что размещенные вывески должны соответствовать Стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации на фасадах зданий, соответствующих Правилам благоустройства территории Перми, либо должны быть согласованными в составе паспорта внешнего облика объекта капитального строительства (колерный паспорт).

В случае несоответствия вывески, администрация района организует принудительный демонтаж, с последующим отнесением расходов на собственника вывески, здания, строения, сооружения.

Также за нарушение Правил предусмотрена административная ответственность, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей (закон Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»).