Архив новостей


19.01.2023
Сегодня состоялась встреча главы администрации Кировского района с активами школ
Фото: Евгений Мальцев
В рамках деятельности администрации Кировского района города Перми большое внимание уделяется молодежи и развитии молодежной политики в районе, и сегодня состоялась первая встреча из цикла встреч с активами школ Кировского района с главой администрации района Михаилом Борисовым.
Встреча состоялась в МАОУ СОШ «Диалог» по ул. Шишкина, 18. Во встрече также принимали участие заместитель главы администрации по социальному направлению Лилия Михайлюк и начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Евгений Мальцев.
В мероприятии ребята из школьного актива провели очень интересную презентацию направлений, которые они развивают внутри учреждения. Количество направлений и вовлеченность ребят вызывает восхищение, там есть все направления: от экологической темы, до балов и танцевальных флешмобов.
После презентации ребята - лидеры направлений (в школе эта должность называется мэтр) более подробно рассказали о своей деятельности.
В школе есть такие интересные мероприятия как День лидера, ярмарка талантов, литературный бал, конкурс танцевальных флешмобов, а особую гордость составляют большой спектр детских общественных объединений, такие как как киностудия, сообщество гитаристов, команда диджеев и многое другое, в том числе ячейки федеральных волонтерских организаций, таких как Юнармия и Волонтеры Победы.
После выступления школьного актива, уже для ребят начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Евгений Мальцев провел презентацию тех проектов, которые развиваются в Кировском районе в рамках молодежной политики: это молодежное сообщество АКТИВНЫЙ КИРОВСКИЙ и проект молодежного самоуправления, Молодёжный совет Кировского района . Оба проекта достаточно разноплановые и позволяют молодежи принять участие как в волонтерских мероприятиях, так и стать участником молодежных инициатив при администрации района и взаимодействовать с органами власти.
Это мероприятие открывает цикл встреч главы района со школьными активами и уже сейчас мы начинаем собирать лучшие школьные практики в сфере молодежной политики, которые будут внедряться на районном уровне.