Архив новостей


18.01.2023
Отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми спешит поделиться планами на год с жителями
Фото: архив администрации Индустриального района Перми

В этом году Пермь отмечает 300 лет со дня образования. В Индустриальном районе Перми юбилейный год насыщен спортивными, культурно-досуговыми, молодежными мероприятиями.

В юбилейный для Перми год на территории Индустриального района планируются разнообразные мероприятия.

Неизменно традиционными остаются форматы празднования Дня победы, 8 марта и 23 февраля, Дня пожилого человека, Нового года и другие знаменательные даты – большие праздничные концерты с выступлениями лучших творческих коллективов района и города. Кроме того, в честь 300-летия состоится интеллектуальная игра и  праздничное мероприятие.

Весомую часть плана работы составляют физкультурные и спортивные мероприятия. Ежегодно на территории Индустриального района Перми для жителей всех возрастов проходят соревнования, спортивные праздники, осуществляется тренировочная деятельность.

В 2023 году состоятся Командная легкоатлетическая эстафета «Пробег памяти», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, Фестиваль спорта среди ветеранов, турниры по художественной гимнастике, волейболу, футболу, хоккею, Чемпионат «Школьная баскетбольная лига» и другие мероприятия.

Молодежь – двигатель развития. Обновление претерпели мероприятия по поддержке молодежи, её включения в жизнь района.

- Молодое поколение развивается с невероятной скоростью. Поэтому стараемся вводить новые инструменты, форматы, которые помогут услышать молодежь района, сделать ее жизнь насыщеннее, включить молодое поколение в деятельность по развитию родного района, - делятся мнением в администрации района.

В плане мероприятий по работе с молодежью туристический слет работающей молодежи, интеллектуальная игра, День семьи, любви и верности, День молодежи, мероприятия в формате онлайн на ресурсах администрации района и многое другое.

Администрация Индустриального района Перми приглашает жителей принимать участие в мероприятиях, делиться своим мнением и эмоциями.

Более подробно можно узнать в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации района (ул. Мира, 15, каб. 601, телефон 227-93-81).