Архив новостей


18.01.2023
Прошло первое заседание молодежного совета при администрации Ленинского района

Сегодня в стенах администрации района прошло первое заседание молодежного совета – организации, направленной на поддержку и развитие молодежного движения в районе.

Со вступительным словом к присутствующим обратилась и.о. заместителя главы администрации Ираида Гусейнова. Участники заседания обсудили планы по участию в проектах и проведению мероприятий на наступивший год. 

В частности, члены совета обсудили идеи проведения ближайших праздников, 23 февраля и 8 марта, создание единого молодежного центра. Также была представлена идея будущего инициативного проекта: создание социального кинотеатра и любительской киностудии на базе общественного центра «Энергия». Проект находится в стадии обсуждения.

По итогам заседания намечен обширный план мероприятий. Молодежный совет нацелен на тесное взаимодействие с лидерами студенческого и школьного актива, работу с общественными центрами, ТОСами и другими организациями. Мероприятия, проводимые советом, будут направлены на поддержку молодежи, молодых семей и молодежных общественных объединений на территории Ленинского района города Перми.