Архив новостей


01.12.2022
На ул. Баумана восстановили люк на колодце
Фото: Ольга Холзакова

Специалистами администрации Индустриального района Перми проводится постоянный мониторинг нормативного состояния колодцев на подземных сетях инженерных коммуникаций и информирование сетевых организаций о незамедлительном принятии мер по восстановлению колодцев, установке крышек.

Так, за ноябрь в Индустриальном районе Перми сетевыми организациями было восстановлено 24 колодца, установлено 12 крышек.

Например, при обследовании территории района специалистом отдела благоустройства администрации Индустриального района Перми было выявлено, что возле тротуара по улице Баумана напротив дома № 19 на колодце отсутствует крышка люка. Был установлен собственник инженерной сети. Им оказался ПАО «Ростелеком». Данную организацию проинформировали об открытом люке.

В результате ПАО «Ростелеком» приняты меры по приведению колодца в нормативное состояние, колодец закрыт стандартной крышкой.

Угроза безопасности граждан, а также порче имущества, устранена.

- Вопрос приведения колодцев на дорогах и тротуарах в нормативное состояние находится на особом контроле у администрации района. От этого зависит безопасность жителей, - отмечают в отделе благоустройства администрации района.

В соответствии с действующими правилами благоустройства сетевые организации обязаны контролировать состояние обслуживаемых сетей, в том числе наличие крышек люков на колодцах. Собственники сетей и администрация Индустриального района Перми проводят обследования колодцев, расположенных на территории района. При выявлении объектов, находящихся в ненормативном состоянии, организуются мероприятия, направленные на установление владельца колодца. После этого колодец приводится в нормативное состояние ресурсоснабжающей организацией.