Архив новостей


25.11.2022
Народный театр танца «Юность» отметил 55-летний юбилей!
Фото: Наталья Исакова

В воскресенье, 20 ноября 2022 года народный театр танца «Юность» собрал друзей, чтобы отметить свое 55-летие. В театральном зале Пермского городского дворца культуры им. А.Г. Солдатова собрались выпускники «Юности», участники, родители, партнеры, друзья и все, кто любит и ценит народный танец. Праздник начался с яркого и красочного пролога «Это юность моя!», который задал тон мероприятию. Коллектив тепло поздравили заместитель начальника департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми Наталья Павловна Коробко и генеральный директор Дворца Владимир Вацлавович Воробей.

Руководители «Юности» представили зрителю работы всех групп коллектива: на сцену выходили юные артисты от 3 до 18 лет!  Калейдоскоп из 18 танцев поразил зрителей высочайшей техникой исполнения, эмоциональностью, красочностью костюмов, артистизмом исполнителей. Все это – результат самоотверженной работы руководителя коллектива и главного балетмейстера Свинцовой Александры Владимировны и ее замечательных коллег-помощников Торсуновой Екатерины Дмитриевны, Хваткова Даниила Сергеевича и Тихоновой Ксении Андреевны. Их профессионализм, самоотдача, душевное тепло, любовь к детям и своему делу привели к этому потрясающему результату. Каждый номер восторженно воспринимался зрителями и сопровождался бурными аплодисментами. Задором и энергией исполнителей заразились зрители. В финале танцевали все!

Специально для юбилея были подготовлены видеоролики, отражающие историю коллектива, участие в фестивалях и конкурсах, гастролях и концертах.

Праздник удался на славу и в этом несомненная заслуга и всего коллектива, и режиссера концерта Кошкиной Надежды Владимировны.